Актуально
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станцииРоссети Новосибирск инвестировали еще 47,7 млн руб в модернизацию электросетей Верх-ТулыВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ОбскаяНа ПС 220 кВ Сергач в Нижегородской области заменили выключателиЗа 7 мес в Астраханской области пресечены хищения электроэнергии на 42,6 млн рубЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 76%
На месторождениях «Варьеганнефтегаза» в 2010 году будет пробурено 100 новых скважин. «В таких объемах компания уже давно не бурила», — заявил генеральный директор «Варьеганнефтегаза» Сергей Караваев. По самым скромным подсчетам, это даст предприятию дополнительно около 450 тыс. тонн нефти.
В настоящее время на территории нефтепромыслов работает 11 буровых станков, девять из которых ведут эксплуатационное бурение, а два установлены на разведочных скважинах.
Кроме традиционных территорий, где активно ведется строительство новых скважин, в разработку вовлечены Ван-Еганское и Северо-Хохряковское месторождения, на которых эти работы ранее были приостановлены. Хороший результат дали разведочные скважины, которые подтвердили наличие запасов углеводородов на Вехнеколик-Еганском месторождении. Стоит отметить, что сегодня нефтяникам приходится иметь дело с трудно извлекаемыми запасами. Чтобы разобраться в целесообразности разработки того или иного участка проводятся масштабные геологические и сейсмологические исследования. Но затраты на поиск и разведку стоят того. Такая тактика применяется на всех месторождениях ЦДО «Варьеганнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Сотрудники станции соревнуются по следующим видам спорта в этом году:…
Россети Новосибирск инвестировали еще 47,7 млн руб в модернизацию электросетей Верх-Тулы
На этой территории интенсивно развиваются промышленно-логистические площадки и частное домостроение.
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Обская
Заменены 2 высоковольтных ввода, установлены современные фторсиликоновые уплотнения, отличающиеся увеличенным…
На ПС 220 кВ Сергач в Нижегородской области заменили выключатели
Выключатели заменят также на ПС 220 кВ «Этилен» и «Бобыльская».
За 7 мес в Астраханской области пресечены хищения электроэнергии на 42,6 млн руб
Пресечено 339 случаев незаконного энергопотребления общим объемом почти 6,7 млн…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 76%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…