Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
На месторождениях «Варьеганнефтегаза» в 2010 году будет пробурено 100 новых скважин. «В таких объемах компания уже давно не бурила», — заявил генеральный директор «Варьеганнефтегаза» Сергей Караваев. По самым скромным подсчетам, это даст предприятию дополнительно около 450 тыс. тонн нефти.
В настоящее время на территории нефтепромыслов работает 11 буровых станков, девять из которых ведут эксплуатационное бурение, а два установлены на разведочных скважинах.
Кроме традиционных территорий, где активно ведется строительство новых скважин, в разработку вовлечены Ван-Еганское и Северо-Хохряковское месторождения, на которых эти работы ранее были приостановлены. Хороший результат дали разведочные скважины, которые подтвердили наличие запасов углеводородов на Вехнеколик-Еганском месторождении. Стоит отметить, что сегодня нефтяникам приходится иметь дело с трудно извлекаемыми запасами. Чтобы разобраться в целесообразности разработки того или иного участка проводятся масштабные геологические и сейсмологические исследования. Но затраты на поиск и разведку стоят того. Такая тактика применяется на всех месторождениях ЦДО «Варьеганнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…