Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Около 5 тонн нефти разлилось в Дагестане в результате отрыва незаконной врезки в нефтепровод, сообщает во вторник республиканский главк МЧС.
«Во вторник в главное управление МЧС по республике Дагестан поступила информация о том, что на территории Карабудахкентского района в селе Уллубий-аул на 255-м километре нефтепровода «Баку — Грозный» произошел обрыв несанкционированной врезки в нефтепровод. В результате произошел разлив нефтепродукта объемом не более 5 тонн на площади 80 квадратных метров», — говорится в сообщении.
На месте происшествия работает бригада от компании «Черномортранснефть», которая собирает разлившиеся нефтепродукты.
«Угрозы для населения и окружающей среды нет. Всего в ликвидации последствия утечки нефти задействовано 109 человек, 17 единиц техники», — отмечает ведомство.
Незаконные врезки в нефтепроводы грозят серьезным экологическим ущербом. В конце апреля в Иркутской области более 300 тонн горючего попало в Ангару через врезку на локальном нефтепроводе.
После этого власти ввели режим в Черемховском районе Иркутской области с населением 77 тысяч человек. Около недели жители трех населенных пунктов района — города Черемхово и Свирска, поселка Михайловка — оставались без воды. Росприроднадзор оценил ущерб от загрязнения Ангары в полмиллиарда рублей. Следствие уже предъявило обвинение трем местным жителям, которые могут быть причастны к врезке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.