Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Китай может удвоить потребление природного газа в следующие пять лет, сообщает Международное энергетическое агентство.
В докладе, представленном организацией, говорится, что Китай займет третье место в мире по объемам импорта «голубого топлива». Северная Америка станет исключительно экспортером сжиженного природного газа (СПГ). Японский импорт будет расти, однако это зависит от ядерной политики страны.
Также МЭА прогнозирует (в отношении среднесрочных перспектив газового рынка) рост потребления в большинстве регионов мира с относительно высокими темпами роста цен на топливо наряду с низкими темпами экономического роста и высокими темпами развития нетрадиционных источников топлива, что может ограничить спрос в Европе.
Успешное развитие новых источников может поднять спрос на газ на Ближнем и Среднем Востоке, в Африке и Азии.
Четверть новых объемов спроса на газ придется на долю Китая, четверть — на совокупный спрос со стороны Ближнего и Среднего Востока и стран Азии, пятая часть — на Северную Америку.
Также эксперты организации полагают, что низкие цены на газ практически уравняют объемы производимой электроэнергии на газовых и угольных генерациях в США к 2017 году.
Кроме того, эксперты организации полагают, что низкие цены на газ из нетрадиционных источников будут по-прежнему преимуществом США.
Мировая торговля газом в целом вырастет на 35% за счет СПГ и трубопроводного газа из стран бывшего СССР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.