Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал «ДРСК» «Амурские электрические сети» ведет реконструкцию распределительного сетевого комплекса города Зея. В начале мая возобновлены работы, начатые в прошлом году.
За месяц подрядной организацией произведена замена 11 трансформаторов 10/04 кВ, установлено 155 новых железобетонных опор, подвешено 6 км самонесущего изолированного провода (СИП), взамен обычного по линиям 0,4 кВ. Кроме того, по линиям 10 кВ произведена замена 4 км провода так же на СИП в тех местах, где в охранной зоне много тополей.
«Изолированный провод гарантирует более надежное электроснабжение потребителей, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — Ему не страшны ни ветер, ни падение веток на него, ему не мешают рядом растущие деревья. Последние лет пять при реконструкции линий 0,4 кВ мы используем только СИП, в некоторых случаях применяем его и на ВЛ 10 кВ».
Большой объем запланированных на этот год работ в г. Зея по линиям электропередачи уже сделан. Сейчас реконструкция распределительных сетей ведется по улицам Ленина, Серова и в переулке Интернациональный. Для завершения работ завозится новое оборудование для замены 13 КТП (комплектные трансформаторные подстанции).
Распределительный сетевой комплекс г. Зея ОАО «ДРСК» приобрело в прошлом году, по первым подсчетам необходимо было вложить около 200 миллионов рублей для того, что бы привести городские сети в порядок. По планам реконструкция продлится 5 лет.
«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.