Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Силовые машины» и унитарное предприятие «Каскад Урта-Чирчикских ГЭС», входящее в ГАК «Узбекэнерго» (Узбекистан) заключили контракт на модернизацию четырех гидроагрегатов Чарвакской ГЭС.
В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» проведут работы по модернизации трех гидрогенераторов мощностью по 155 МВт, на которых заменят обмотку статоров и установят новые системы возбуждения. Также для гидроагрегатов №1, 2 и 4 российская энергомашиностроительная компания изготовит три рабочих колеса гидротурбин. Помимо этого на всех четырех гидроагрегатах станции специалисты «Силовых машин» проведут модернизацию гидромеханической части регуляторов и маслонапорных установок, выполнят реконструкцию систем автоматического управления гидроагрегатов с созданием системы визуального контроля и управления на уровне ГЭС. В дополнение к этому «Силовые машины» окажут услуги шеф-монтажа и пуско-наладки.
Поставку оборудования по контракту планируется осуществить в период с 2012 по 2015 годы.
Замена оборудования четырех гидроагрегатов головной гидроэлектростанции Чирчик-Бозсуйского каскада позволит не только увеличить их мощность со 155 до 175 МВт, но также повысит ее надежность и улучшит эксплуатационные характеристики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.