Свежее
ЕС продлил исключение для нефти с «Сахалина-2» из своего «потолка цен»На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛАРосатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском краеЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефтьВ Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
В МЭС Сибири начнет работать передвижная электротехническая лаборатория, первая в МЭС Сибири, для проведения высоковольтных испытаний оборудования. Передвижной диагностический комплекс приобретен по программе «Формирование системы диагностики» Федеральной сетевой компании.
Лаборатория, смонтированная на базе автофургона, оснащена комплексом приборов для тестирования силовых кабелей, их изоляционных свойств и запаса прочности. Диагностическое оборудование также позволяет с высокой точностью определять места повреждения кабеля. Это существенно ускорит процесс устранения неполадок в работе электросетевого оборудования и повысит надежность передачи электроэнергии потребителям.
Первая лаборатория поступит на Красноярское предприятие МЭС Сибири, где проведут диагностическое обследования кабелей на подстанции 220 кВ Левобережная и центральной распределительной подстанции, а также на новой подстанции 500 кВ Енисей, строительство которой ведется в Красноярске.
В настоящее время Томское предприятие оснащено стационарной электротехнической лабораторией. До конца 2012 года МЭС Сибири приобретут еще два передвижных диагностических комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…
ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛА
Ряд предприятий госкорпораций «Ростех», «Роскосмос» и «Росатом» и корпорации «Тактическое…
Росатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском крае
На сегодняшний день Росатом реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков…
ЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефть
Всего в черный список ЕС теперь включены 342 танкера.
В Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА.