Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В МЭС Сибири начнет работать передвижная электротехническая лаборатория, первая в МЭС Сибири, для проведения высоковольтных испытаний оборудования. Передвижной диагностический комплекс приобретен по программе «Формирование системы диагностики» Федеральной сетевой компании.
Лаборатория, смонтированная на базе автофургона, оснащена комплексом приборов для тестирования силовых кабелей, их изоляционных свойств и запаса прочности. Диагностическое оборудование также позволяет с высокой точностью определять места повреждения кабеля. Это существенно ускорит процесс устранения неполадок в работе электросетевого оборудования и повысит надежность передачи электроэнергии потребителям.
Первая лаборатория поступит на Красноярское предприятие МЭС Сибири, где проведут диагностическое обследования кабелей на подстанции 220 кВ Левобережная и центральной распределительной подстанции, а также на новой подстанции 500 кВ Енисей, строительство которой ведется в Красноярске.
В настоящее время Томское предприятие оснащено стационарной электротехнической лабораторией. До конца 2012 года МЭС Сибири приобретут еще два передвижных диагностических комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.