Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» по МСФО за 1-й квартал 2012 года снизилась на 41%, или в 1,7 раза, и составила 2 млрд 745 млн руб. против 4 млрд 639 млн в 1-м квартале 2011 года, говорится в сообщении компании.
Операционные затраты за первые 3 месяца 2012 года составили 16 016 млн рублей, почти не изменившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (+0,5 %). Прибыль от операционной деятельности за 3 месяца 2012 года снизилась на 26%, до 3 млрд 793 млн рублей, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. EBITDA за период снизилась на 16%, до 5 млрд 153 млн рублей.
Консолидированная выручка ТГК-1 за первые 3 месяца 2012 года составила 19 млрд 808 млн рублей, что меньше на 6%, чем за аналогичный период 2011 года. Снижение выручки обусловлено снижением цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед, а также снятием статуса вынужденной генерации в 2012 году для восьми станций компании и снижением для них отпускных цен на электроэнергию и мощность. Кроме того, на показателях компании сказалось повышение средних температур наружного воздуха в 1 квартале 2012 года, что привело к снижению отпуска тепла и, как следствие, к уменьшению выручки от продажи тепловой энергии на 6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…