Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» по МСФО за 1-й квартал 2012 года снизилась на 41%, или в 1,7 раза, и составила 2 млрд 745 млн руб. против 4 млрд 639 млн в 1-м квартале 2011 года, говорится в сообщении компании.
Операционные затраты за первые 3 месяца 2012 года составили 16 016 млн рублей, почти не изменившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (+0,5 %). Прибыль от операционной деятельности за 3 месяца 2012 года снизилась на 26%, до 3 млрд 793 млн рублей, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. EBITDA за период снизилась на 16%, до 5 млрд 153 млн рублей.
Консолидированная выручка ТГК-1 за первые 3 месяца 2012 года составила 19 млрд 808 млн рублей, что меньше на 6%, чем за аналогичный период 2011 года. Снижение выручки обусловлено снижением цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед, а также снятием статуса вынужденной генерации в 2012 году для восьми станций компании и снижением для них отпускных цен на электроэнергию и мощность. Кроме того, на показателях компании сказалось повышение средних температур наружного воздуха в 1 квартале 2012 года, что привело к снижению отпуска тепла и, как следствие, к уменьшению выручки от продажи тепловой энергии на 6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.