Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Суд оштрафовал якутскую компанию «Сибирское топливо» на 35,6 миллиона рублей за завышение цен на бензин, сообщил во вторник представитель прокуратуры республики.
По словам собеседника агентства, в феврале 2012 в прокуратуру поступила информация о завышении цен на бензин одной из местных компаний. Ведомство привлекло специалистов Государственного комитета по ценовой политике — Региональной энергетической комиссии и проверило информацию.
«Выяснилось, что компания «Сибирское топливо» завысила торговые надбавки на бензин и другое топливо», — отметил представитель прокуратуры.
Представитель пресс-службы Госкомцен республики сообщил, что завышение надбавок составило около тысячи рублей за тонну. Общая сумма незаконно полученной прибыли составила порядка 18 миллионов рублей.
Прокуратура направила в адрес генерального директора компании представление. По результатам рассмотрения административных производств генеральный директор ООО «Сибирское топливо» была оштрафована на 50 тысяч рублей.
За то, что компания превысила предельно допустимые надбавки на топливо, суд оштрафовал ее на 35,6 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.