Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) в России целесообразно реализовывать, потому что спрос на СПГ в мире в ближайшие 10 лет удвоится, сообщил на пресс-конференции в рамках Мирового газового конгресса глава англо-голландской Shell Питер Возер.
Он не стал комментировать информацию о том, что в июне Shell может войти в число участников Штокмановского проекта. Однако, отвечая на вопрос о том, как он оценивает этот проект с учетом ситуации со спросом на газ в атлантическом бассейне, сказал, что Shell ожидает в ближайшие 10 лет удвоения потребления СПГ в мире.
В связи с этим глава Shell считает целесообразной разработку в России всех проектов СПГ — как на Штокмане, так и на Сахалине.
Shell является акционером проекта Сахалин-2.
В минувший понедельник глава российского газового холдинга Алексей Миллер сообщил, что Новые участники в проекте разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море могут появиться за счет сокращения доли прежних, но доля «Газпрома» не изменится.
В настоящее время участниками проекта являются «Газпром» (51%), французская Total (25%) и норвежская Statoil (24%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.