Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) в России целесообразно реализовывать, потому что спрос на СПГ в мире в ближайшие 10 лет удвоится, сообщил на пресс-конференции в рамках Мирового газового конгресса глава англо-голландской Shell Питер Возер.
Он не стал комментировать информацию о том, что в июне Shell может войти в число участников Штокмановского проекта. Однако, отвечая на вопрос о том, как он оценивает этот проект с учетом ситуации со спросом на газ в атлантическом бассейне, сказал, что Shell ожидает в ближайшие 10 лет удвоения потребления СПГ в мире.
В связи с этим глава Shell считает целесообразной разработку в России всех проектов СПГ — как на Штокмане, так и на Сахалине.
Shell является акционером проекта Сахалин-2.
В минувший понедельник глава российского газового холдинга Алексей Миллер сообщил, что Новые участники в проекте разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море могут появиться за счет сокращения доли прежних, но доля «Газпрома» не изменится.
В настоящее время участниками проекта являются «Газпром» (51%), французская Total (25%) и норвежская Statoil (24%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…