Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
В рамках подготовки к отопительному сезону ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») выполнит техническое перевооружение тепловых сетей во Владивостоке и Хабаровске в качестве генерального подрядчика, заказчик — ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Работы начнутся в начале июня 2012 года.
Техническое перевооружение участков тепломагистралей увеличит пропускную способность трубопроводов и обеспечит их безаварийную работу в период максимальных нагрузок. Результатом реконструкции также станет снижение потерь тепла во время транспортировки и обеспечение потребителей тепловой энергией установленных параметров.
«Основной объем работ будет выполнен во Владивостоке, кроме того, мы проведем техперевооружение объектов тепловых сетей в Хабаровске, — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. — Энергетики выполнят демонтаж трубопроводов, произведут замену изношенных участков трубы и установят необходимое оборудование. Основные работы закончатся до начала отопительного сезона».
По словам Виктора Суханова, все участки, на которых пройдут ремонты и реконструкция, будут благоустроены.
«На всех объектах, после завершения работ, будет восстановлено асфальтное покрытие и зеленые насаждения», — говорит он.
Отметим, что в 2011 году ОАО «ДГК» высоко оценило выполненные ОАО «Дальтехэнерго» работы по реконструкции теплосетей в городе Хабаровске.
«ОАО «Дальтехэнерго» в ходе реализации договоров подряда продемонстрировало достаточный уровень взаимодействия с заказчиком и его службами на всех этапах проведения работ, начиная с участия в конкурсе, заключения договора, рабочего взаимодействия на объектах, участия во всех совещаниях и выездных комиссиях и заканчивая сдачей объектов, — говорит в своем отзыве о работе ОАО «Дальтехэнерго» директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «ДГК» Сергей Нехороших. — Объекты были сданы в сроки, установленные договорами подряда, в соответствии с проектной документацией, строительными нормами и правилами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.