Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В рамках подготовки к отопительному сезону ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») выполнит техническое перевооружение тепловых сетей во Владивостоке и Хабаровске в качестве генерального подрядчика, заказчик — ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Работы начнутся в начале июня 2012 года.
Техническое перевооружение участков тепломагистралей увеличит пропускную способность трубопроводов и обеспечит их безаварийную работу в период максимальных нагрузок. Результатом реконструкции также станет снижение потерь тепла во время транспортировки и обеспечение потребителей тепловой энергией установленных параметров.
«Основной объем работ будет выполнен во Владивостоке, кроме того, мы проведем техперевооружение объектов тепловых сетей в Хабаровске, — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. — Энергетики выполнят демонтаж трубопроводов, произведут замену изношенных участков трубы и установят необходимое оборудование. Основные работы закончатся до начала отопительного сезона».
По словам Виктора Суханова, все участки, на которых пройдут ремонты и реконструкция, будут благоустроены.
«На всех объектах, после завершения работ, будет восстановлено асфальтное покрытие и зеленые насаждения», — говорит он.
Отметим, что в 2011 году ОАО «ДГК» высоко оценило выполненные ОАО «Дальтехэнерго» работы по реконструкции теплосетей в городе Хабаровске.
«ОАО «Дальтехэнерго» в ходе реализации договоров подряда продемонстрировало достаточный уровень взаимодействия с заказчиком и его службами на всех этапах проведения работ, начиная с участия в конкурсе, заключения договора, рабочего взаимодействия на объектах, участия во всех совещаниях и выездных комиссиях и заканчивая сдачей объектов, — говорит в своем отзыве о работе ОАО «Дальтехэнерго» директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «ДГК» Сергей Нехороших. — Объекты были сданы в сроки, установленные договорами подряда, в соответствии с проектной документацией, строительными нормами и правилами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…