Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Консорциум российской ЛУКОЙЛ (60%) и японской Inpex Corporation (40%) выиграл право на разработку нефтяного блока 10 в Ираке в рамках второго дня четвертого лицензионного раунда международных тендеров, которые проводятся в стране, следует из материалов министерства нефтяной промышленности Ирака.
Нефтяной блок 10 расположен примерно в 10 километрах к юго-востоку от города Насрия (Nasriya). Площадь блока составляет около 5,5 тысяч квадратных километров.
Компании предложили 5,99 доллара за каждый разведанный баррель. На блок также претендовали консорциумы Kuwait Energy и Dargon Oil (6,24 доллара), а также PetroVietnam, российской «Башнефти» и Premier Oil (7,07 доллара).
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов ранее не исключил, что «Роснефти» может быть предложено участие в геологоразведочных проектах ЛУКОЙЛа в Ираке, если компания их получит. В настоящее время, по его словам, ЛУКОЙЛ рассматривает возможность участия в четвертом раунде тендеров по нефтегазовым участкам в Ираке.
Ирак выставил на продажу 12 нефтяных и газовых месторождений в рамках четвертого лицензионного раунда международных тендеров. Блоки, выставленные на продажу, включают семь газовых и пять нефтяных месторождений. Предварительные ставки сделали 47 компаний. Планировалось, что шесть блоков будут проданы в среду, шесть — в четверг.
Все компании должны были публично раскрыть свои предложения для каждого блока, и министерство обязано принять предложение с наименьшей ценой, независимо от того компания это или консорциум компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…