Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Третий энергоблок Калининской АЭС 24 апреля выведут в ремонт до 23 июня, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом», эксплуатирующего все АЭС России.
В ходе ремонта в реактор будет перегружено топливо, его корпус пройдет техническое освидетельствование, будет также отремонтирован генератор блока.
Основным исполнителем работ по ремонту и модернизации в рамках этого подхода станет «Калининатомэнергоремонт» (филиал ОАО «Атомэнергоремонт»).
«В июле, для проведения среднего планового ремонта, будет остановлен второй энергоблок КАЭС, а в сентябре — первый энергоблок», — сообщает пресс-служба.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС.
Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство четвертого энергоблока, пуск которого запланирован на 2011 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…