Актуально
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендахЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Минитерство угольной промышленности Украины намерено взять $1 млрд. у китайского банка. Условия кредита Минуглепром обсуждает с Государственным банком развития Китая (ГБРК), сообщает k2kapitl.com со ссылкой на УНИАН.
Причем, речь идет о возможности привлечения ежегодных целевых кредитов под госгарантии на развитие и техническое переоснащение государственного угледобывающего комплекс, рассказал журналистам министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко.
«Мы сейчас отрабатываем кредит банка Китая $1 млрд в год на развитие угольной промышленности и пилотные проекты до $100 млн долл. в этом году», — сказал министр.
По его словам, средства кредитов планируется направлять на госшахты, нуждающиеся в реконструкции и технической модернизации, и которые имеют перспективные запасы угля.
Кредиты планируется привлекать на срок от 5 до 20 лет со ставкой LIBOR +3,5%.
По словам Яценко, пилотные кредиты суммарным объемом до $100 млн., которые министерство рассчитывает привлечь до конца первого полугодия, планируеют направить на 2-3 проекта. В частности, реализовывать их будут на шахте им. Димитрова ГП «Красноармейскуголь» и шахте «Новогродовская» ГП «Селидовуголь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендах
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит вопрос об утверждении годового…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…