Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе Вологодской области. Капитальные вложения энергокомпании в проект составят 169,4 млн. рублей.
В результате реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Рослятино» силами подрядной организации будут выполнены работы по замене оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовых трансформаторов 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый. Кроме того, на объекте будут заменены трансформаторы напряжения и тока 110 кВ на элегазовые и проведена модернизация оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
Основные потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.
Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях компании, сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района.
В настоящее время на территории подстанции ведутся строительно-монтажные работы. Завершить реконструкцию энергетики планируют до конца 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…