Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орск Оренбургской области) увеличило в январе-апреле объем переработки нефти на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,884 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Объем производства бензинов увеличился на 33,3% и составил порядка 287 тысяч тонн. В том числе произведено бензина «Премиум-95» — 17,6 тысячи тонн, «Регуляр-92» — 130,9 тысячи тонн, «Нормаль-80» — 138,4 тысячи тонн.
За четыре месяца Орский НПЗ произвел 106 тысяч тонн авиатоплива (рост на 43%).
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» — производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза.
В июле 2011 года ОАО НК «Русснефть», ранее владевшая 96,2% обыкновенных акций (86,2% уставного капитала) предприятия, сообщила о продаже пакета иностранным инвесторам. Средства от продажи предназначались для погашения части кредитных обязательств «Русснефти». Покупатели и сумма сделки не раскрывались.
В сентябре газета «Ведомости» сообщила, что новым владельцем Орского НПЗ стал гражданин Казахстана Игорь Школьник. По информации издания, актив достался ему примерно за 280 миллионов долларов. Известно, что «Орскнефтеоргсинтез» технологически построен под транспортировку нефти из Казахстана.
На 6 августа 2011 года, согласно отчету, 92,2% обыкновенных акций «Орскнефтеоргсинтеза» принадлежало Sermules Enterprises Ltd. (Кипр), владельцем которой является Cipation Holdings Ltd.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…