Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Распределительные сети 0,4-10 кВ в поселке Куеда, который является административным центром Куединского района, эксплуатируются более 30 лет и в настоящее время находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.
В соответствии с планом реконструкции вместо старых деревянных опор будут установлено 284 новых бетонных. Также с применением самонесущего изолированного провода (СИП) будет произведена реконструкция 9,44 км линий электропередачи 10 кВ и 3,32 км ЛЭП 0,4 кВ.
Использование СИП позволит увеличить срок службы линий, повысить их безопасность.
Работы по реконструкции электрических сетей в Куеде пройдут по улицам Советская, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Свердлова, Уральская, Красноармейская. На эти цели энергетики «Пермэнерго» направят более 22 млн. рублей.
Выполнение указанных мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения поселка Куеда, в котором проживает 10,5 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…