Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Средне-Волжское управление Ростехнадзора в ходе проверки соблюдений требований промышленной безопасности при эксплуатации тепловых установок и сетей в ОАО «Волжская теплогенерирующая компания» выявило многочисленные нарушения, говорится в четверг в сообщении ведомства.
В ходе проверки был произведен осмотр технического состояния оборудования и организация эксплуатации 40 котельных в городе Саратове, выявлен ряд нарушений правил безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов и правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб.
В частности, водогрейный котел, установленный в котельной поселке Дачный, не зарегистрирован в органах Ростехнадзора, отсутствуют экспертизы промышленной безопасности дымовых труб девяти котельных, на котлах 16 котельных не указаны параметры срабатывания автоматики безопасности, блокировок и средств сигнализации, дымовые трубы котельных, выведенные из эксплуатации, не ликвидированы. Кроме того, во всех котельных отсутствует аварийное освещение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.