Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Средне-Волжское управление Ростехнадзора в ходе проверки соблюдений требований промышленной безопасности при эксплуатации тепловых установок и сетей в ОАО «Волжская теплогенерирующая компания» выявило многочисленные нарушения, говорится в четверг в сообщении ведомства.
В ходе проверки был произведен осмотр технического состояния оборудования и организация эксплуатации 40 котельных в городе Саратове, выявлен ряд нарушений правил безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов и правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб.
В частности, водогрейный котел, установленный в котельной поселке Дачный, не зарегистрирован в органах Ростехнадзора, отсутствуют экспертизы промышленной безопасности дымовых труб девяти котельных, на котлах 16 котельных не указаны параметры срабатывания автоматики безопасности, блокировок и средств сигнализации, дымовые трубы котельных, выведенные из эксплуатации, не ликвидированы. Кроме того, во всех котельных отсутствует аварийное освещение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.