Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Средне-Волжское управление Ростехнадзора в ходе проверки соблюдений требований промышленной безопасности при эксплуатации тепловых установок и сетей в ОАО «Волжская теплогенерирующая компания» выявило многочисленные нарушения, говорится в четверг в сообщении ведомства.
В ходе проверки был произведен осмотр технического состояния оборудования и организация эксплуатации 40 котельных в городе Саратове, выявлен ряд нарушений правил безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов и правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб.
В частности, водогрейный котел, установленный в котельной поселке Дачный, не зарегистрирован в органах Ростехнадзора, отсутствуют экспертизы промышленной безопасности дымовых труб девяти котельных, на котлах 16 котельных не указаны параметры срабатывания автоматики безопасности, блокировок и средств сигнализации, дымовые трубы котельных, выведенные из эксплуатации, не ликвидированы. Кроме того, во всех котельных отсутствует аварийное освещение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,