Актуально
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбиныОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Некоммерческое партнерство «Совет рынка» считает, что в 2011 году ценовые ограничения на электрическую мощность надо ввести почти по всем территориям ценовых зон в РФ, сообщил журналистам в четверг глава НП Дмитрий Пономарев.
«Если ФАС согласится с точкой зрения совета рынка, то конкурентный отбор по этим зонам будет происходить в условиях ограничения цен», — сказал Пономарев.
Он отметил, что, по экспертному мнению «Совета рынка», конкуренции нет нигде, кроме зоны свободного перетока Центра, с исключением из нее территории Москвы и Московской области.
В начале апреля он пояснял, что перед процедурой конкурентного отбора мощности Федеральная антимонопольная служба РФ будет оценивать состояние конкуренции в электроэнергетике в конкретных зонах и принимать решение по введению ограничений в случае, если будут выявлены проблемы с конкуренцией. Параметры ценовых ограничений будут установлены правительством РФ, сказал тогда Пономарев, уточнив, что они будут применяться только к так называемым зонам свободного перетока, а не будут действовать в целом на ценовую зону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбины
Одна будет турбина ГТЭ-185.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…