30 апреля в Курганской области штормовой ветер привёл к нештатным ситуациям на электрических сетях, сопровождавшимся временным прекращением электроснабжения. Основной причиной послужило повреждение изоляторов на воздушных линиях, схлёст и обрыв линий электропередачи 0,4 – 110 кВ.
В связи с тем, что на время праздничных дней в энергокомпании был объявлен режим «повышенной готовности» и организовано круглосуточное дежурство персонала, сотрудники ОАО «ЭнергоКурган» были полностью готовы к незамедлительной ликвидации последствий стихии. На все инциденты выехали аварийно – восстановительные бригады. Энергетики успешно справились с задачей скорейшего восстановления электроснабжения после вынужденных кратковременных отключений.
Благодаря слаженной работе специалистов устранение аварий прошло в короткие сроки, период отключений в большинстве случаев не превысил 1-1,5 часов. Питание всех потребителей, получающих электроэнергию от линий ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЭнергоКурган», было полностью восстановлено 30 апреля в 23 часа.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.