Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Завоз грузов и топлива на зиму в отдаленные и в труднодоступные районы Хабаровского края в этом году обойдется в 1,5 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в прошлом году, сообщает в субботу сайт краевого правительства.В некоторые отдаленные поселки Хабаровского края летом можно добраться только по воде, либо круглогодично — авиатранспортом. Автомобильных и железных дорог к ним нет. В такие поселки в период летней навигации завозятся топливо и грузы, необходимые населению и предприятиям на всю зиму.
«Из года в год стоимость централизованного завоза повышается. Так, в 2011 году удорожание по сравнению с предыдущим периодом составило 33%. В эту навигацию рост расходов прогнозируется на уровне 24-25%, что увеличит общую стоимость с запланированных 1,3 до 1,5 миллиарда рублей», — сообщается в информации.
Отмечается, что уже определены объемы топлива и утверждена схема его доставки. Планируется завезти 59,9 тысячи тонн энергоресурсов, в том числе 27,4 тысячи тонн угля и 32,5 тысячи тонн нефтепродуктов.
Отмечается, что на сегодняшний день проведены конкурсы по отбору потенциальных поставщиков и заключены договоры. Определены организации, оказывающие услуги по перевалке и доставке грузов. Например, поставка угля доверена компании ОАО «СУЭК», отгружающей уголь Ургальского месторождения. Моторные масла, как и прежде, будут доставляться из европейской части страны. Для поставки нефтепродуктов достигнуты предварительные соглашения с шестью специализированными компаниями.
Завершить северный завод планируют к 20 октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.