Свежее
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Совет директоров ОАО «Татнефть» , одной из крупнейших компаний в нефтегазовом комплексе России, принял решение рекомендовать акционерам утвердить объем дивидендных выплат по итогам 2011 года в размере 7,08 рубля на каждую акцию, что на 41% больше, чем за 2010 год, следует из сообщения компании.
«Рекомендовать общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2011 год: по привилегированным акциям ОАО «Татнефть» в размере 708% к номинальной стоимости акции. По обыкновенным акциям ОАО «Татнефть» в размере 708% к номинальной стоимости акции», — говорится в сообщении.
Номинальная стоимость акций компании — 1 рубль. Таким образом, на каждую акцию предлагается выплатить 7,08 рубля. По итогам 2010 года дивиденды «Татнефти» снизились на 23,5% и составили 5,02 рубля на каждую бумагу.
Сообщается также, что на заседании утверждена повестка годового собрания акционеров. Оно назначено на 29 июля. Дата закрытия реестра — 14 мая.
«Татнефть» занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2011 году компания увеличила добычу нефти по сравнению с 2010 годом на 0,2% — до 25,928 миллиона тонн.
Уставный капитал «Татнефти» — 2,33 миллиарда рублей, разделен на 2,18 миллиарда обыкновенных и 147,51 миллиона привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер «Татнефти» — госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехим», владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит «золотая акция» «Татнефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…