Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Gazprom International, дочернее предприятие ОАО «Газпром» по разведке и разработке месторождений углеводородов за рубежом подписало с нефтегазовой корпорацией Бангладеш PetroBangla два контракта на бурение эксплуатационных скважин, сообщил Gazprom International.
«Согласно договору Gazprom International спроектирует и пробурит 10 эксплуатационных скважин на месторождениях Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил, Шахбазпур (две скважины)», — говорится в сообщении.
Сообщается, что из десяти проектируемых скважин восемь будут наклонно-направленными и две – вертикальными. Проектная глубина скважин составит от 2,9 тысячи до 4,05 тысячи метров. Срок проведения работ составит 20 месяцев.
В конце прошлого года Бангладеш утвердил план по бурению в стране десяти скважин российским газовым монополистом ОАО «Газпром», сообщало издание Platts со ссылкой на главу бангладешской PetroBangla Хусейна Монсура (Hussain Monsur).
Тогда сообщалось, что в октябре 2011 года «Газпром» предлагал бурение десяти газовых скважин «под ключ» на общую сумму около 193,55 миллиона долларов. Бурение планировалось завершить в течение 18 месяцев после официального утверждения плана.
В апреле 2011 года Gazprom International сообщал, что «Газпром» и бангладешская PetroBangla могут создать совместное предприятие для работы в этой стране. Ранее «Газпром» рассматривал возможность участия в разработке нефтегазовых месторождений и создании газовой инфраструктуры в Бангладеш.
Доказанные запасы природного газа Бангладеш составляют порядка 360 миллиардов кубометров. Основная часть запасов находится в восточной части страны в месторождениях Чаттак, Бибийана, Титас, Джалалабад. Ежегодная добыча природного газа составляет около 20 миллиардов кубометров и направлена исключительно на внутреннее потребление. В энергобалансе страны природный газ составляет 77,4%, нефть — 19,7%, уголь — 1,5%, гидроэнергетика — 1,4%. Около 80% добываемого газа используется для производства электроэнергии и удобрений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…