Актуально
В Белгородской области провели газ в 15 тыс домов в рамках программы догазификации8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мира
Американская нефтегазовая корпорация Exxon Mobil, заявившая в среду об увеличении дивидендов на 21%, становится мировым лидером по размеру дивидендов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
Exxon обгоняет по этому показателю американского оператора сотовой связи AT&T Inc. Нефтегазовая компания по итогам второго квартала выплатит дивиденды в 0,57 доллара на акцию против 0,47 доллара в предыдущем квартале, что в пересчете на год, согласно Standard & Poors, означает дивидендные выплаты в 10,75 миллиарда долларов. Годовые выплаты AT&T оцениваются в 10,44 миллиарда долларов, а корпорации Apple — в 9,88 миллиарда долларов.
О росте дивидендов заявила и другая американская нефтяная компания — Chevron увеличит их на 11%, до 0,9 доллара на акцию.
По мнению некоторых аналитиков, рост выплат в отрасли свидетельствует об уверенности компаний в том, что мировые цены на нефть останутся высокими.
Exxon Mobil Corporation — американская нефтегазовая корпорация, основана в 1999 году. В настоящее время является одним из шести крупнейших производителей нефти. В 2011 году добыча углеводородов Exxon составила 4,5 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, увеличившись на 1,3% по сравнению с предыдущим годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…