Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Импорт нефти Китаем из Кувейта в марте достиг 1,3 млн т (308 тыс. барр./сут.) – самого высокого показателя почти за полтора года (с октября 2010 г.).
Китай последние четыре месяца стабильно увеличивал импорт кувейтской нефти, в результате этот показатель в марте составил 79%, став рекордным за последние 17 месяцев, когда в октябре 2010 г. был зафиксирован рост на 170,1%.
Доля Кувейта в общем объеме китайского импорта нефти в марте 2012 г. составила 5,5% по сравнению c 3,4% в марте 2011 г. и 4,1% в феврале 2012 г.
В целом Китай увеличил в марте внешние закупки нефти на 8,7% – до 5,57 млн барр./сут.
Крупнейшим импортером нефти в Китай остается Саудовская Аравия, несмотря на то, что в марте королевство снизило поставки сырья для Пекина на 9% – до 934 тыс. барр./сут.
На втором месте по поставкам нефти в Китай – Ангола, с показателем в 859 тыс. барр./сут., на третьем – Россия, которая в марте увеличила поставки сырья на 47,8% – до 546 тыс. барр./сут.
Как ранее сообщалось, поставки иранской нефти в Китай снизились в марте на 54% – до 253,3 тыс. барр./сут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.