Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) в Ямало-Ненецком автономном округе назначило штраф в размере 1,6 млн рублей ООО «РН-Пурнефтегаз» (дочернее предприятие «Роснефти») за незаконное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ), говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Так, в 2011 году более 480 млн кубометров ПНГ сожжено на факельных установках Харампурского и Барсуковского месторождений, на которых компания проводит работы по геологическому изучению и разработке.
По факту нарушений прокуратура возбудила четыре дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.10 КоАП РФ (нарушение требований по рациональному использованию недр).
Заместителю генерального директора «РН-Пурнефтегаз» Александру Витевскому также назначено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, прокуратура направила иск в суд, чтобы обязать «РН-Пурнефтегаз» обеспечить надлежащую утилизацию ПНГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…