Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется подготовка оборудования и подразделений филиала к прохождению грозового сезона 2010 года. Во всех четырех производственных отделениях «Калугаэнерго» разработаны планы мероприятий, которые направлены на обеспечение надежной и бесперебойной работы электрических сетей и минимизацию рисков возникновения технологических нарушений в грозовой период.
Грозовое воздействие на объекты электроэнергетического комплекса представляет серьезную угрозу надежности электроснабжения. Для предупреждения рисков энергетики ежегодно выполняют специальный комплекс «антигрозовых» мероприятий. В рамках подготовки к грозовому сезону в филиале «Калугаэнерго» организован обход линий электропередачи и осмотр распределительных устройств подстанций. Особое внимание уделяется состоянию проводов и изоляторов на участках ВЛ без грозозащитных тросов.
Проверяется наличие и исправность резерва разрядников, ограничителей перенапряжения, грозозащитных тросов и наиболее повреждаемого в грозовой период оборудования. При необходимости пересматриваются схемы молниезащиты на подстанциях, оборудование которых подверглось частичной перепланировке в ходе реконструкции. Проводится осмотр устройств молниезащиты зданий и сооружений. Обеспечивается готовность регистраторов повреждений, осциллографов, фиксирующих приборов и других устройств определения мест неисправности на линиях электропередачи. Организованы внеочередные инструктажи и тренировки оперативного и ремонтного персонала по определению мест повреждений на ВЛ и действиям в случае отключений от гроз.
В рамках подготовки к грозовому сезону будет проверена готовность и достаточность средств телемеханики и средств связи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…