Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Специалисты ОАО «Сургутнефтегаза» изучают предложение крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» о совместной работе на шельфе, сообщил журналистам заместитель генерального директора «Сургутнефтегаза» Вячеслав Никифоров.
«Специалисты работают, ответ обязательно будет, но я не могу сказать какой», — сказал он, отвечая на вопрос, интересно ли компании предложение «Роснефти».
Никифоров подчеркнул, что любой нефтяной компании всегда интересно увеличение запасов, неважно каким способом — за счет совместных или международных проектов.
В минувший вторник глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов заявил, что компания направила четырем российским крупнейшим частным нефтяным компаниям — ЛУКОЙЛу , «Сургутнефтегазу», «Башнефти» и ТНК-ВР предложение о совместной работе на шельфе. В предложение вошли 12 участков шельфа, в том числе в серой зоне рядом с норвежским шельфом, а также участки Магадан-1,2,3. Худайнатов говорил, что предложение о работе для российским компаниям аналогичны тем, на которых «Роснефть» работает с американской ExxonMobil. Американская компания получила 33,3% в совместных с «Роснефтью» проектах на шельфе Черного и Карского морей, а также взяла на себя риски по геологоразведке.
Пока заинтересованность в предложении «Роснефти» высказал только ЛУКОЙЛ, а «Башнефть» и ТНК-ВР подтверждали получение такого письма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…