Актуально
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский проливБензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделюЭнергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой МосквеЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГС Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
ООО «КЭР» заключило договор с ОАО «ФСК ЕЭС» на проведение работ по технологическому присоединению новых электроустановок МО РФ двумя ВЛ-220 кВ к ОРУ-220 кВ Плесецк и одной ВЛ-110 кВ к ОРУ-110 кВ ПС 220 кВ Савино.
Проект призван повысить надежность энергоснабжения потребителей региона включая 1-й Государственный испытательный космодром «Плесецк», на котором в настоящее время ведётся активное строительство новых стартовых и технических комплексов для ракет-носителей, проводится модернизация оборудования. Космодром служит для выполнения задач российских космических программ, связанных с оборонными, а также народохозяйственными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов.
В объем работ входит «Разработка проектной и рабочей документации, выполнение СМР, ПНР, поставка первичного и вторичного оборудования по расширению РУ 220 кВ ПС 220 кВ Плесецк РУ 110 кВ ПС 220 кВ Савино и переустройству первой цепи ВЛ ПС Савино – ПС Плесецк».
В настоящее время в рамках проекта завершается комплекс инженерных изысканий — геодезические, геологические, экологические.
К строительно-монтажным работам планируется приступить уже до конца апреля 2012 года, после получения положительного заключения экспертизы проектных работ.
При выполнении работ в рамках проекта планируется применение новой системы автоматизированного управления силовым оборудованием (производитель ALSTOM), повышающей надежность электроснабжения ответственных потребителей и позволяющей выполнять коммутационные переключения дистанционно из оперативного пункта управления.
Завершение работ запланировано на ноябрь 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.
Бензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделю
АИ-92 подешевел до 65,115 тыс руб за т.
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…
ЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГ
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.