Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
ООО «КЭР» заключило договор с ОАО «ФСК ЕЭС» на проведение работ по технологическому присоединению новых электроустановок МО РФ двумя ВЛ-220 кВ к ОРУ-220 кВ Плесецк и одной ВЛ-110 кВ к ОРУ-110 кВ ПС 220 кВ Савино.
Проект призван повысить надежность энергоснабжения потребителей региона включая 1-й Государственный испытательный космодром «Плесецк», на котором в настоящее время ведётся активное строительство новых стартовых и технических комплексов для ракет-носителей, проводится модернизация оборудования. Космодром служит для выполнения задач российских космических программ, связанных с оборонными, а также народохозяйственными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов.
В объем работ входит «Разработка проектной и рабочей документации, выполнение СМР, ПНР, поставка первичного и вторичного оборудования по расширению РУ 220 кВ ПС 220 кВ Плесецк РУ 110 кВ ПС 220 кВ Савино и переустройству первой цепи ВЛ ПС Савино – ПС Плесецк».
В настоящее время в рамках проекта завершается комплекс инженерных изысканий — геодезические, геологические, экологические.
К строительно-монтажным работам планируется приступить уже до конца апреля 2012 года, после получения положительного заключения экспертизы проектных работ.
При выполнении работ в рамках проекта планируется применение новой системы автоматизированного управления силовым оборудованием (производитель ALSTOM), повышающей надежность электроснабжения ответственных потребителей и позволяющей выполнять коммутационные переключения дистанционно из оперативного пункта управления.
Завершение работ запланировано на ноябрь 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…