Актуально
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети (ЮЭС) реконструирует подстанцию (ПС) 110 кВ «Десна» (Ленинский район Московской области). На реализацию всех мероприятий по модернизации объекта компанией направлено порядка 115 млн руб. Подстанция 110 кВ «Десна» обеспечивает электроснабжение всех социальных объектов поселка городского типа Воскресенское: школ, детских садов, больницы и др.
Начавшиеся в 2011 году проектно-изыскательские работы в данный момент завершаются и стартуют строительно-монтажные. В ходе реконструкции питающего центра производится замена отделителей 110 кВ обоих трансформаторов (Т-1 и Т-2) на баковые элегазовые выключатели 110 кВ, устанавливается новый секционный баковый элегазовый выключатель, на секциях 110 кВ ставятся новые трансформаторы напряжением ТН-110 кВ, производится замена трансформаторов собственных нужд ТСН-10 кВ.
В комплектном распределительном устройстве КРУ-10 кВ выкатные элементы ячеек фидеров 10 кВ меняются на новые, оснащенные вакуумными выключателями и терминалами микропроцессорных защит.
В помещении оперативного пункта управления устанавливаются новые щиты постоянного тока и собственных нужд для обеспечения электропитания как новых, так и существующих потребителей. Производится замена устройств релейной защиты и автоматики реконструируемого оборудования на микропроцессорное.
Проектом реконструкции предусмотрено возведение пристройки к зданию ОПУ модульной конструкции для размещения новой аккумуляторной батареи 220 В и щита постоянного тока ЩПТ с организацией кабельных каналов, освещения, электроотопления и вентиляции.
Кроме того, предусматривается ремонт систем отопления, освещения и вентиляции, а также существующих помещений подстанции и ограждения по периметру «Десны».
Все работы на ПС «Десна» планируется завершить не позднее января 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.