Актуально
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
В рамках подготовки к зиме МП «Абаканские электрические сети» капитально отремонтирует трансформаторы на 10 трансформаторных подстанциях города.
В настоящее время ремонтные работы идут на семи трансформаторных подстанциях. Отремонтированное оборудование позволит обеспечить на продолжительное время надежность его эксплуатации и качество электроснабжения потребителей.
Кроме этого, в рамках реализации мероприятий по энергосбережению планируется установить три новых энергосберегающих трансформатора.
В ближайшее время МП «Абаканские электрические сети» приступит к реконструкции воздушной линии электропередачи ВЛ-10 киловольт от подстанции «Южная» до распределительной подстанции РП-2. Предстоит заменить деревянные электроопоры на железобетонные на линии протяженностью около 6 км с применением изоляционного провода. ВЛ-10 киловольт, подлежащая замене, снабжает электроэнергией жилой массив ул. Совхозной, Мира, Литвинова.
Продолжаются работы по реконструкции воздушной линии электропередачи ВЛ-0,4 киловольт, начатые в январе. Предприятие планирует заменить 8 км электролинии преимущественно в частном секторе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.