Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Сотрудники службы безопасности ОАО «Томскэнергосбыт» провели рейд по должникам – физическим лицам, задолжавшим за оплату электроэнергии более 2,5 миллионов рублей.
Рейд в селе Мельниково Шегарского района был проведен с целью выявления фактов самовольного подключения и использования электрической энергии. В ходе проведенного мероприятия с участием участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Шегарский» было выявлено 5 фактов самовольного подключения к электрическим сетям гражданами, чьи квартиры ранее были отключены от электроэнергии за неуплату.
10 388 потребителей Шегарского района задолжали энергосбытовой компании более 2,5 миллионов рублей. В частности, в селе Мельниково 3 862 абонента должны энергетикам 685 тысяч рублей. В отношение 410 абонентов Шегарского района с общим долгом 1 235 000 рублей введен режим ограничения услуги электроснабжения.
С 1 июля 2011 года в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006г. №307, ресурсоснабжающая организация вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг, если задолженность превысит три ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг.
ОАО «Томскэнергосбыт» действует по законной схеме взыскания задолженности: предупреждение, уведомление об отключении услуги, и лишь после этого прибегает к крайним мерам – отключению от услуги и взысканию задолженности через суд. В этом случае финансовые потери потребителя-должника оказываются значительно больше суммы основного долга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…