Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
Инспекторы Федеральной службы по контролю в сфере природопользования (Росприроднадзор) обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама в объеме 400-500 куб. м. (соответствует объему 50 грузовых автомобилей) вблизи с.Кривцы Раменского района Московской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ.
Росприроднадзор установил, что данное вещество размещено на площади около 100 кв. м вблизи фермы в водоотводной канаве, впадающей в Москву-реку.
В целях предотвращения попадания вещества в реку, ниже по течению было установлено боновое ограждение. Сотрудниками лабораторий ФГБУ «ФЦАО» и ФГУ «ЦЛАТИ по ЦФО» был произведен отбор проб почвогрунта, воды, воздуха и талого стока в водоотводной канаве, на прилегающей к ферме территории и в акватории р.Москвы для определения класса опасности вещества.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования ведется работа по установлению источника образования большого количества нефтешлама и выявлению владельца данного земельного участка. Кроме того, направлено обращение в правоохранительные органы Московской области о проведении проверки и установлении виновного в совершении экологического преступления, которое предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами.
По данным специалистов Росприроднадзора, в настоящее время органами местного самоуправления и иными лицами уборка территории и вывоз отходов не производятся.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…