Свежее
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Инспекторы Федеральной службы по контролю в сфере природопользования (Росприроднадзор) обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама в объеме 400-500 куб. м. (соответствует объему 50 грузовых автомобилей) вблизи с.Кривцы Раменского района Московской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ.
Росприроднадзор установил, что данное вещество размещено на площади около 100 кв. м вблизи фермы в водоотводной канаве, впадающей в Москву-реку.
В целях предотвращения попадания вещества в реку, ниже по течению было установлено боновое ограждение. Сотрудниками лабораторий ФГБУ «ФЦАО» и ФГУ «ЦЛАТИ по ЦФО» был произведен отбор проб почвогрунта, воды, воздуха и талого стока в водоотводной канаве, на прилегающей к ферме территории и в акватории р.Москвы для определения класса опасности вещества.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования ведется работа по установлению источника образования большого количества нефтешлама и выявлению владельца данного земельного участка. Кроме того, направлено обращение в правоохранительные органы Московской области о проведении проверки и установлении виновного в совершении экологического преступления, которое предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами.
По данным специалистов Росприроднадзора, в настоящее время органами местного самоуправления и иными лицами уборка территории и вывоз отходов не производятся.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…