Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Американская нефтегазовая компания Chevron Corporation обнаружила еще одну утечку нефти близ берегов Бразилии, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на представителей энергетической компании.
Данная утечка была обнаружена еще в субботу, однако компания объявила о ней лишь накануне.
По данным бразильского регулятора нефтяной индустрии ANP, до сих пор на поверхности воды не видно никаких нефтяных пятен.
Ранее компания уже заявляла о подобных утечках. Так, в ноябре прошлого года на скважине Frade в 120 километрах от побережья штата Рио-де-Жанейро в результате аварии произошла утечка нефти, объем которой оценивался в 2,4-3 тысячи баррелей. Власти Бразилии тогда обвинили компанию в халатности, временно запретили бурение новых скважин, разрешив продолжить производство на существующих скважинах. Кроме того, прокуратура страны предъявила компании иск о возмещении ущерба приблизительно на 11 миллиардов долларов.
В марте на шельфовом проекте Frade была выявлена новая утечка нефти, в связи с чем бразильская прокуратура направила новый иск против Chevron и ее бразильского подрядчика Transocean на 20 миллиардов реалов (11 миллиардов долларов).
По состоянию на 19.01 мск акции компании упали на 1,48% при общем падении индекса DJIA на 0,53%.
Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах. Чистая прибыль компании за 2011 год выросла на 41% — до 26,9 миллиарда долларов, выручка — на 48,8% и составила 253,7 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.