Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» (АНПЗ, входит в группу НК «Роснефть») в 2011 году увеличило чистую прибыль в 1,8 раза в сравнении с 2010 годом — до 4,716 миллиарда рублей, следует из бухгалтерской отчетности предприятия.
Выручка АНПЗ в прошлом году увеличилась на 40,7% — до 10,009 миллиарда рублей. Себестоимость продаж выросла на 16,8% — до 3,701 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 1,6 раза — до 6,307 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — в 1,8 раза, до 5,641 миллиарда рублей.
Объем переработки нефти в прошлом году вырос на 6,5% — до 7,507 миллиона тонн.
Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае. Завод, приобретенный «Роснефтью» в мае 2007 года, перерабатывает западносибирскую нефть, поставляемую по системе трубопроводов «Транснефти» . Завод специализируется на производстве моторного и авиационного топлива, его продукция реализуется на территории Красноярского края и соседних регионов, а также поставляется на экспорт. До приобретения Ачинского НПЗ «Роснефть» перерабатывала на нем значительные объемы собственной нефти на условиях процессинга.
Единственным акционером предприятия является ООО «Нефть-Актив» (структура «Роснефти»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.