Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
ОАО «Ленэнерго» планирует потратить 942,6 миллионов рублей на ремонтную программу в 2012 году. Энергетики отремонтируют 18 подстанций 35-110 кВ. План 2011 года компания перевыполнила на 13%.
Для повышения надежности электроснабжения потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» в 2012 году планирует отремонтировать 18 подстанций 35-110 кВ. В ремонтной программе – 20 трансформаторов общей мощностью 517 МВА и более 130 выключателей 35-110 кВ. ОАО «Ленэнерго» обновит почти 1000 километров линий электропередачи 35-110 кВ и более 3000 километров линий 0,4-10 кВ.
Также специалисты компании планируют обновить более 1500 трансформаторных подстанций и расчистить более 3700 гектаров просек линий электропередачи. Это на 300 гектаров больше, чем в 2011 году.
В 2012 году ОАО «Ленэнерго» проведет масштабные работы по всей Ленинградской области. Например, в Лужском районе специалисты компании начнут ремонт на подстанции №33 «Вердуга», обновят 3 регулятора постоянного напряжения, а также заменят 7 опор на высоковольтных линиях 35-110 кВ. В филиале ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» энергетики отремонтируют систему релейной защиты и автоматики на подстанциях №22 «Потанино» и №377 «Шум». Общая стоимость проектов в двух филиалах – более 11 миллионов рублей.
Напомним, в 2011 году ОАО «Ленэнерго» реализовало программу дополнительных технических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. «Уровень износа сетей ОАО «Ленэнерго» – более 70%. Поэтому мы ежегодно увеличиваем ремонтную программу, разрабатываем и реализовываем дополнительные мероприятия. Главная цель – повышение надежности сети и сокращение сроков ликвидации технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…