Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Юга в рамках модернизации подстанции 500 кВ Буденновск заменили элегазовый выключатель с воздушным приводом на более простой в эксплуатации и экономичный элегазовый выключатель 330 кВ с гидравлическим приводом.
Работы по замене отдельных единиц оборудования ведутся в рамках некомплексной реконструкции, направленной на апробацию инновационных технологий и оборудования в действующих сетях и продление жизненного цикла объекта. До конца 2012 года на подстанции 500 кВ Буденновск планируется произвести реконструкцию открытого распределительного устройства 500 кВ, заменить выключатель 500 кВ, установить управляемую систему плавки гололеда.
Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно возрастет надежность электроснабжения более 3 тыс. крупных промышленных предприятий, а также будут созданы условия для реализации инвестиционных проектов в Ставропольском крае и Северо-Кавказских Республиках.
Подстанция 500 кВ Буденновск мощностью 1002 МВА была введена в работу в 1997 году и является одним из крупнейших энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС» на Ставрополье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…