Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Росприроднадзор приостановил действие разрешений на выбросы вредных веществ для ОАО «ТАИФ-НК».
Росприроднадзор завершил проверку «ТАИФ-НК» и установил, что предприятие осуществляет выброс загрязняющих веществ без специального разрешения от пяти источников загрязнения атмосферы.
Также ведомство выявило превышение максимально-разового выброса по бензолу в 37,5 раза, по оксиду азота до 20,18 раза, диоксиду серы в 2,9 раза, по сернистому ангидриду в 29,1 раза.
Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, выданы предписания на устранение нарушений.
Ранее Росприроднадзор в ходе проверки приостановил действие разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Нижнекамскнефтехим-Дивинил».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.