Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Бензин в России в ближайшее время может подорожать на 7-18%, в противном случае возникнет дефицит топлива, предупредил вчера гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков.
По его оценкам, сейчас оптовые цены в России на 3000-6000 руб. ниже, чем так называемая экспортная альтернатива — продажа нефтепродуктов за рубеж. Если цены не изменятся, начнется вымывание нефтепродуктов с внутреннего рынка, а в условиях растущего сезонного спроса в апреле — мае Россия может столкнуться с дефицитом, предупредил Дюков.
Как пишет газета «Ведомости» в статье «Бензиновая оттепель» (от 5 апреля), чиновники не видят предпосылок ни для роста цен, ни тем более для дефицита топлива. Спрос на него полностью удовлетворен, даже созданы запасы, напоминает представитель Минэнерго. Дефицита нефтепродуктов на рынке не ожидается, согласен замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Если цены внутреннего рынка будут меняться не в соответствии с рыночными правилами, то для этого есть меры антимонопольного воздействия и нефтяные компании о них хорошо знают по предыдущим делам о нарушениях антимонопольного законодательства, предупредил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…