Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Американская SI Group (производитель химических полупродуктов) и ОАО «Уралхимпласт» создают совместное предприятие-дистрибьютора синтетических смол для производства шин и РТИ, абразивных и фрикционных изделий, которое впоследствии может заняться и производством данной продукции, говорится в сообщении «Уралхимпласта».
СП под названием Uralchimplast SI Group зарегистрировано в понедельник. Предприятие будет являться эксклюзивным поставщиком указанных продуктов производства SI Group и «Уралхимпласта» в странах СНГ.
Uralchimplast SI Group будет располагаться в Нижнем Тагиле (Свердловская область) и станет предлагать полный спектр продуктов для удовлетворения потребностей рынка в России, Украине, Белоруссии и других странах бывшего СССР.
SI Group основана в 1906 году. Компания является разработчиком и производителем фенольных и алкилфенольных смол, алкилированных фенолов и других промежуточных химических веществ. SI Group осуществляет свою деятельность в 10 странах по всему миру, имея 20 производственных и научно-исследовательских подразделений.
«Уралхимпласт» специализируется на производстве синтетических смол и пластмасс, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов ПВХ и компаундов на их основе, товаров народного потребления. Основным акционером является UCP Chemicals AG (Австрия), владеющая 96,685% уставного капитала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.