Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Рекордные показатели по добыче нефти зарегистрированы в марте на венесуэльском нефтяном поясе Ориноко — в среднем ежедневно там добывали 1,2 миллиона баррелей, сообщил в пятницу министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.
Сертифицированные запасы нефти Венесуэлы достигли в марте 300 миллиардов баррелей. Нефтеносный пояс Ориноко — один из богатейших по запасам нефти регионов мира, его запасы оцениваются в 86,4 миллиарда баррелей. Он поделен на территории — Бояко, Хунин, Айакучо и Карабобо.
По словам министра, с января по март добыча увеличилась на 90 тысяч баррелей в день, что стало возможным благодаря реализации специального плана по увеличению объема извлечения нефти. Рамирес уверен, что в итоге удастся обеспечить уровень добычи в 1,635 миллиона баррелей в день.
В соответствии с планом в ближайшее время число скважин на нефтеносном поясе Ориноко должно быть увеличено до 1067, что превысит результаты работы 2009, 2010 и 2011 годов вместе взятых, сообщает агентство AVN.
Рамирес сообщил и еще об одном рекордном достижении для венесуэльской нефтяной промышленности: сейчас одновременно на всех нефтяных месторождениях страны работают 256 буровых установок. При этом на поясе Ориноко число установок составляет 117. Государственная нефтяная компания PDVSA планирует увеличить общее число буровых в стране до 373, а на поясе Ориноко — до 202.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.