Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В Кемеровской области по требованию прокурора шахта возместит вред, причинённый окружающей среде, в размере более 17,6 млн рублей. Как сообщили в региональной прокуратуре, Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного законодательства ООО «Шахта Листвяжная». В ходе проверки выявлены грубые нарушения, причинившие вред окружающей среде.
Установлено, что в 2010 году «Листвяжная» сбрасывала сточные воды в реку Иня и не соблюдала нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ. Таким образом, была превышена концентрация хлоридов, сульфатов, фосфатов, железа и сухого остатка. По требованию прокурора управление Росприроднадзора в Кемеровской области рассчитало размер экологического вреда. Ущерб составил более 17,6 млн рублей.
В связи с этим Кемеровский межрайонный природоохранный прокурор направил исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц о возмещении вреда, причинённого окружающей среде. Беловский городской суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ООО «Шахта Листвяжная» выплатить полный размер причинённого окружающей среде ущерба в бюджет Беловского городского округа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.