Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Магистральные электрические сети Центра приступили к постановке под напряжение оборудования новой подстанции (ПС) 750 кВ Грибово в Московской области. Ввод подстанции в эксплуатацию, запланированный на второй квартал 2012 года, обеспечит выдачу мощности 4-го блока Калининской АЭС в Московскую энергосистему. Подстанция 750 кВ Грибово установленной мощностью 4566 МВА станет вторым энергообъектом подобного класса напряжения в Московской области и вторым в России.
В настоящее время под рабочее напряжение поставлены открытое распределительное устройство 220 кВ, автотрансформаторы АТ-3 и АТ-4 напряжением 500/220 кВ мощностью по 167 МВА каждый. Работы проводятся в целях комплексного опробования и проверки оборудования ПС на соответствие техническим нормам.
В 2011 году для обеспечения выдачи 4?го энергоблока Калининской АЭС Федеральная сетевая компания завершила строительно-монтажные работы 560 км линий электропередачи и 6758 МВА трансформаторной мощности. В частности, построены линии электропередачи 500 кВ Грибово – Дорохово (Московская область) и 750 кВ Калининская АЭС – Грибово (Тверская и Московская область), а также подстанции 500 кВ Дорохово мощностью 1502 МВА, готовится к сдаче кабельно-воздушная линия 220 кВ Дорохово — Слобода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.