Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Российские НК в январе-феврале 2012 года добыли 10,287 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 6,6% выше показателя за аналогичный период 2011 года, свидетельствуют данные предприятий.
Добычу попутного газа снизил его крупнейший производитель «Сургутнефтегаз» (на 4% — до 2,021 млрд кубометров).
В то же время «Роснефть» увеличила производство ПНГ на 21% — до 1,574 млрд кубометров, «ЛУКОЙЛ» на 6,4% — до 1,177 млрд кубометров. На месторождениях ТНК-ВР добыча ПНГ выросла на 4,6% – до 1,816 млрд кубометров.
Предприятия «Газпрома» добыли на 28% ПНГ больше, чем в январе-феврале 2011 года –559,7 млн кубометров.
«Башнефть» увеличила добычу в 2,5 раза — до 176,6 млн кубометров, «Татнефть» – на 9,6%, до 137,3 млн кубометров.
Увеличила добычу попутного газа также «Русснефть» — на 13%, до 129,9 млн кубометров. У «Славнефти» этот показатель вырос только на 1,7% — до 137,7 млн кубометров.
В феврале добыча ПНГ в России составила 5,027 млрд кубометров, что на 10% превышает показатель за январь 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…