Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Российские НК в январе-феврале 2012 года добыли 10,287 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 6,6% выше показателя за аналогичный период 2011 года, свидетельствуют данные предприятий.
Добычу попутного газа снизил его крупнейший производитель «Сургутнефтегаз» (на 4% — до 2,021 млрд кубометров).
В то же время «Роснефть» увеличила производство ПНГ на 21% — до 1,574 млрд кубометров, «ЛУКОЙЛ» на 6,4% — до 1,177 млрд кубометров. На месторождениях ТНК-ВР добыча ПНГ выросла на 4,6% – до 1,816 млрд кубометров.
Предприятия «Газпрома» добыли на 28% ПНГ больше, чем в январе-феврале 2011 года –559,7 млн кубометров.
«Башнефть» увеличила добычу в 2,5 раза — до 176,6 млн кубометров, «Татнефть» – на 9,6%, до 137,3 млн кубометров.
Увеличила добычу попутного газа также «Русснефть» — на 13%, до 129,9 млн кубометров. У «Славнефти» этот показатель вырос только на 1,7% — до 137,7 млн кубометров.
В феврале добыча ПНГ в России составила 5,027 млрд кубометров, что на 10% превышает показатель за январь 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.