Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО «Тверская энергосбытовая компания», по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в части завышения цен на электроэнергию для своих потребителей, сообщает ведомство.
«Как следует из материалов дела, «Тверская энергосбытовая компания» в 2010-2011 году представляло заниженные расчетные данные о величине среднего числа часов использования мощности (ЧЧИМ), используемых ОАО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии» для расчета средних цен на электроэнергию для потребителей Тверской области, рассчитывающихся по одноставочному тарифу», — говорится в сообщении.
Как отмечает ведомство, занижение итоговой величины ЧЧИМ приводит к существенному росту средневзвешенных нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) для конечных потребителей, которые рассчитываются по одноставочному тарифу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.