Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Европейская комиссия одобрила приобретение доли в проекте «Ямал СПГ» компанией Total E&P Yamal of France, полностью контролируемой французской Total S.A, сообщает регулятор.
В сообщении отмечается, что процедура прошла по упрощенной схеме.
Total в начале апреля 2011 года завершила сделку по вхождению в капитал крупнейшего российского независимого производителя газа НОВАТЭК , став владельцем 12,0869% его акций. В течение трех лет Total намерена поэтапно докупить еще 7,4% российской компании — сначала ее доля будет увеличена до 15%, а впоследствии — до 19,4%. Французская компания оценивает сделку по вхождению в НОВАТЭК в 4 миллиарда долларов.
Total является участником проекта «Ямал СПГ», в котором НОВАТЭКу принадлежит 80%. В ноябре французская компания заплатила российской 425 миллионов долларов за 20-процентную долю в проекте.
«НОВАТЭК» и Total в марте 2011 года подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым французская компания является стратегическим партнером по проекту «Ямал СПГ». Летом того же года сделка получила одобрение комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и Федеральной антимонопольной службы, а в начале октября НОВАТЭК сообщил, что сделка закрыта. Документ дает возможность Total увеличить свою долю в проекте до 15% в течение 12 месяцев с момента подписания и позднее — до 20% в течение 36 месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.