Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
ФСТ РФ утвердила норму доходности инвестированного капитала, созданного после перехода территориальных сетевых организаций к регулированию методом доходности инвестированного капитала (RAB), для расчета сетевых тарифов.
Как следует из приказа службы от 17 февраля 2012г № 98/1-э ставки были установлены в следующих размерах:
– до 31 декабря 2012 года – 12%;
– на период с 2013 до 2017 года – 11%.
Одновременно документ признает утратившими силу приказы Федеральной службы по тарифам:
– от 15 августа 2008г №152-э/15 «Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал»;
– от 1 сентября 2010г. №218-э/5 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по тарифам от 15 августа 2008г № 152-э/15 «Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал».
Официально приказ был опубликован в «Российской газете» 6 марта 2012 года. Начало действия документа 17 марта 2012 года.
Документ был разработан в рамках «перезагрузки» RAB, целью которой был пересмотр ряда базовых параметров регулирования для сдерживания конечных цен на электроэнергию.
«Перезагрузка» была предусмотрена утвержденным в конце прошлого года постановлением правительства РФ №1178 об основах ценообразования на энергорынке. В соответствии с документом, срок регулирования RAB-тарифов продлен до 2017 года включительно (ранее период регулирования заканчивался в 2015 г), база капитала – 11% – в 2016-2017 гг остается на уровне предыдущих лет периода регулирования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…