Актуально
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИКрупнейшая в Африке ГЭС официально открыта в ЭфиопииНа ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатора
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к пересмотру в порядке надзора дело о возврате Киришским НПЗ «Сургутнефтегаза» (ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез», Ленинградская область) сербской компании «ИХТМ» объектов недвижимости стоимостью 176,09 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Компания «ИХТМ Предприятие по технологическому развитию — Центр технологического инжиниринга ЦПИ» настаивает на возврате более 150 временных зданий и сооружений, построенных в период выполнения подрядных работ на Киришском НПЗ, где реализуется проект создания комплекса глубокой переработки нефти.
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе прошлого года оставил иск сербского подрядчика без рассмотрения, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердили это решение в октябре 2011 года и в январе текущего года.
Согласно принятым судебным актам, права на спорные объекты недвижимости определяются в соответствии с внешнеторговым контрактом строительного подряда, который предусматривает разрешение возникающих споров в Международном коммерческом арбитражном суде при торгово-промышленной палате России.
«Вышеуказанный контракт расторгнут истцом в одностороннем порядке только в части еще не выполненных работ. В части возведенных в период действия контракта временных зданий и сооружений применяются нормы контракта», — отмечается в определении арбитража Петербурга по имущественному спору.
Киришский НПЗ полностью запустит комплекс глубокой переработки нефти в четвертом квартале 2012 года, что позволит увеличить глубину переработки до 65%. Как сообщал в феврале гендиректор предприятия Вадим Сомов, объем финансирования проекта на 2012 год составляет 82 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…
Крупнейшая в Африке ГЭС официально открыта в Эфиопии
Мощность ГЭС, которая является самой большой в Африке и представляет…
На ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатора
Заменены силовые трансформаторы 6,3 МВА на 10 МВА. Это позволило…