Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду вырос в 1,8 раза — до 1,23 миллиарда рублей, составив 58,230 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным и авиационным топливом — 837,6 миллиона тонн и 219,3 миллиона тонн соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменилась стоимость мазута — снизилась на 3,18%, до 10,691 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 1,39% — до 28,417 тысячи рублей за тонну, авиатопливо подорожало на 1,73% — до 29,482 тысячи рублей за тонну. Стоимость остальных видов нефтепродуктов не изменилась: «Премиум-95» — 29,39 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо — 28,358 тысячи рублей за тонну, летнее — 29,558 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск заключена одна сделка общим объемом четыре контракта на 0,1 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в марте не изменились и составляют 29,190 тысячи рублей за тонну; с поставкой в апреле — 29,630 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 24,302 тысячи сделок с нефтепродуктами на 566,76 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.