Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Заседание оперативного штаба по реализации приоритетного инвестиционного проекта ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» «Техперевооружение Хабаровской ТЭЦ-3 с переводом котлоагрегата №4 на сжигание природного газа» состоялось вчера на станции. На совещании обсуждались организационно-технические вопросы, связанные с переводом одного энергоблока электростанции на «голубое» топливо и обеспечением его ввода в эксплуатацию в утверждённые сроки.
В работе штаба приняли участие специалисты технического и инвестиционного блоков Представительства ОАО «ДГК», руководство филиала «Хабаровская генерация» и Хабаровской ТЭЦ-3, проектировщики.
Созданный приказом генерального директора ОАО «ДГК» Михаила Шукайлова оперативный штаб обеспечивает организацию и управление всем комплексом мероприятий по своевременной реализации инвестпроекта, включая принятие технических решений, разработку, утверждение и контроль над выполнением графиков производства работ, их финансирования, поставки оборудования и материально-технических ресурсов, своевременное заключение договоров между контрагентами.
Как отметили участники совещания, сроки реализации этого крупного инвестиционного проекта целиком и полностью будет зависеть от сроков и качества поставки оборудования для газификации ТЭЦ. На сегодняшний день завершается подготовка паспорта комплектации объекта. Заказчик проекта, филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК», с 14 марта приступает к подготовительным работам. В ближайшее время будут подведены итоги конкурса по выбору генерального подрядчика для газификации Хабаровской ТЭЦ-3. В кратчайшие сроки на площадке для временного городка будет произведена отсыпка, завезена необходимая техника, и подрядчик уже во второй половине марта приступит к подготовительным работам.
Реализация этого приоритетного для Дальневосточной генерирующей компании проекта требует обязательного присутствия авторского надзора и внутренней экспертизы. Задача, которая стоит перед оперативным штабом – организовать работу так, чтобы новый отопительный сезон Хабаровская ТЭЦ-3 начала с использованием газового топлива.
Как уже сообщалось, ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступило к реализации приоритетного инвестпроекта «Техперевооружение Хабаровской ТЭЦ-3 с переводом котлоагрегата №4 на сжигание природного газа». Стоимость проекта составляет 330 млн рублей, он реализуется без привлечения кредитов, за счёт собственных средств ОАО «ДГК». Техперевооружение энергоблока №4 должно завершиться в текущем году. Впоследствии планируется перевод на газовое топливо двух водогрейных котлов ТЭЦ, в настоящее время работающих на мазуте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…