Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Министерство охраны окружающей среды РК совместно с японской компанией предлагает программу модернизации теплоэлектростанций Казахстана, сообщил глава МООС РК Нурлан Каспаров.
«Мы проработали вопрос с японскими компаниями по привлечению инвестиций в нашу модернизацию ТЭЦ. Есть возможность модернизировать от четырех до пяти ТЭЦ», — сказал Каппаров на заседании правительства во вторник.
Он пояснил, что проект разработан полностью за счет японской стороны «начиная от технико-экономического обоснования и заканчивая самим проектом».
«Это будут инвестиции, они (Япония) будут модернизировать. Деньги (поступят) через механизмы двухстороннего сотрудничества», — сказал глава МООС.
По его словам, в Японии создана специальная государственная организация, которая занимается осуществлением данных механизмов совместно с частными японскими компаниями.
«До середины апреля они просят представить список из десяти ТЭЦ, из которых они отберут четыре-пять пилотных», — сказал Каппаров.
По его словам речь идет о сотнях миллионах инвестиций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.